«Марш защитников Отечества»: Альтернативное шествие установило рекорд по количеству участников (фото, видео)

«Марш защитников Отечества»: Альтернативное шествие установило рекорд по количеству участников (фото, видео)

Марш стал самым массовым «народным» празднованием Дня Независимости

На «Марш защитников Украины» в Киеве вышли тысячи людей. Колонна из ветеранов АТО\ООС, родственников погибших на русско-украинской войне,общественных активистов и просто неравнодушных граждан шла из парка Шевченко по Крещатику до Михайловского монастыря.

Впереди колонны шли матери погибших военнослужащих на Донбассе.

Группа поддержки обвиняемых по «делу Шеремета» Дугарь, Кузьменко, Антоненко, в ходе марша зажгли фаеры. Требуют отпустить задержанного подозреваемого Андрея Антоненко.

Группу от партии «Европейская солидарность» в колонне возглавили Александр Турчинов и генерал-лейтенант Михаил Забродский. К ним вскоре присоединился лидер партии Петр Порошенко с супругой Мариной.

Позже, представители националистических организаций, прежде всего это полк «Азова» с Андреем Билецким во главе, провели демонстрацию под Офисом Президента, невзирая на попытки полиции не пропустить националистов. Они высказали недовольство планом президента по установлению мира на Донбассе и потребовали отпустить обвиняемых по «делу Шеремета». Видео с места событий от PavlovskyNews

В это время Петр Порошенко выступал перед народом на Европейской площади. 

Марш продолжался около четырех часов и стал самым массовым «народным» празднованием Дня независимости Украины в 2020 году. В финале его участники исполнили гимн и провели вече на главной площади столицы.

Шествие по своему масштабу, вероятно, превзошло прошлогодний марш.В Марше участвовали больше 50 тысяч людей. Люди шли без защитных масок, не соблюдая расстояние и в общем игнорируя призывы организаторов Марша накануне: колонна собирается без партийной символики.

«Марш защитников Украины» проводится в Украине второй раз 24 августа, приуроченный ко Дню Независимости как альтернатива официальным мероприятиям. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: