На Киевщине найдено новое захоронение убитых гражданских (фото)

На Киевщине найдено новое захоронение убитых гражданских (фото)
Захоронение сделал местный житель во время оккупации, примерно 8 марта 2022 года
Фото: Евгений Спирин

Один из убитых мужчин – 50-летний местный житель, россияне расстреляли его в автомобиле. Личности двух других погибших пока не установлены

В Бородянке на Киевщине нашли новое захоронение гражданских, убитых российскими террористами. В одной могиле обнаружили тела троих убитых мужчин. Об этом на брифинге сообщил руководитель полиции Киевщины Андрей Небитов.

Захоронение сделал местный житель во время оккупации, примерно 8 марта 2022 года. Он вместе с товарищем находил тела местных жителей, которые были расстреляны оккупантами, и имел возможность совершить временное захоронение.

«Когда уже россияне сделали такой режим, что невозможно было передвигаться по городу, он выехал на более безопасную территорию и только сейчас вернулся и сообщил Национальной полиции о том, что во время оккупации сделал такое захоронение», – рассказал Небитов.

На Киевщине найдено новое захоронение убитых гражданских (фото) фото 1
Фото: Евгений Спирин

Один из убитых мужчин – 50-летний местный житель. Россияне расстреляли его в автомобиле, после чего он сгорел. Личности двух других погибших пока не установлены. Их, возможно, застрелили в голову.

У одного мужчины нашли в кармане карандаш, у другого – расческу и другие вещи. За ними правоохранители надеются установить личности погибших. Тела эксгумировали и отправят на экспертизы.

На Киевщине найдено новое захоронение убитых гражданских (фото) фото 2
Фото: Евгений Спирин

Всего в Киевской области нашли 1 373 погибших, 279 человек считаются пропавшими без вести. Из них 68 – жители Немишаевской, Бородянской и Песковской общин. До сих пор не идентифицировано 127 тел, найденных в области. Из 1 373 погибших около 700 были убиты из огнестрельного оружия. Причина смерти еще 350 человек – минно-взрывные ранения.

Ранее сообщалось, что в городе Изюм Харьковской области остаются неидентифицированными 122 тела, найденных в массовом захоронении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: