Новый посол США в РФ подвергся нападению в Москве (фото)

Новый посол США в РФ подвергся нападению в Москве (фото)
30 января Линн Трейси прибыла в МИД РФ для вручения верительных грамот
Фото из открытых источников

Трейси испытала травлю со стороны толпы прокремлевских демонстрантов

Новый посол США в России Линн Трейси в понедельник, 30 января, когда она входила в МИД РФ в Москве для вручения дипломатических верительных грамот, подверглась травле со стороны толпы прокремлевских демонстрантов, выкрикивавших антиамериканские лозунги. Об этом сообщает агентство Reuters.

Группа прокремлевских активистов держала нарисованные вручную плакаты с критикой Вашингтона, на одном из которых было написано: «Ваши танки убивают мирных жителей.

Линн Трейси встретила группа прокремлевских активистов
Линн Трейси встретила группа прокремлевских активистов
Фото из открытых источников

«Протесты в России, особенно по вопросам, связанным с войной, фактически запрещены, если у них нет поддержки власти», – напоминает Reuters.

Как известно, Трейси является первой женщиной, возглавившей дипмиссию США в России.

Линн Трейси является кадровым сотрудником Высшей дипломатической службы, классом карьерного министра. До этого она была послом США в Армении.

Трейси получила степень бакалавра в области исследований СССР (Soviet studies) и степень доктора юриспруденции. До командировки в Ереван она была старшим советником по делам России в Бюро по делам Европы и Евразии Госдепартамента США.

С 2014 по 2017 год Трейси занимала должность заместителя главы дипмиссии США в Москве (послом тогда был Джон Теффт).

Ранее она была заместителем помощника госсекретаря Центральной Азии в Бюро по делам Южной и Центральной Азии Госдепартамента (в 2012–2014 годах) и заместителя посла США в Туркменистане (в 2010-2011 годах).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: