Россия готовится к новому наступлению на Украину – НАТО

Россия готовится к новому наступлению на Украину – НАТО
Столтенберг подчеркнул важность не допустить того, чтобы Путин победил в войне
Фото из открытых источников

РФ наращивает свой арсенал благодаря Ирану и Северной Корее

В НАТО не видят никаких признаков того, что российский диктатор Владимир Путин изменил свои цели по поводу войны против Украины. Напротив, наблюдается подготовка России к новому наступлению. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, выступая в Институте перспективных исследований CHEY в Сеуле.

«Сегодня никто не может сказать, когда закончится война. Но что мы знаем точно, это то, что эта агрессивная война, спровоцированная Путиным. Он решил вторгнуться в другую страну, суверенное демократическое государство в Европе и может положить конец войне уже сегодня. Но проблема в том, что мы не видим никаких признаков того, что он и власть в Москве готовятся к миру», – заявил Столтенберг.

Генсек отметил, что РФ наращивает свой арсенал благодаря поддержке других авторитарных государств, таких как Иран и Северная Корея.

«Мы видим, что они готовятся к новому наступлению, что они мобилизуют больше солдат, более 200 тыс. человек, а возможно даже больше. Что они активно увеличивают вооружение и боеприпасы. И самое главное, мы не видим никаких признаков того, что президент Путин изменил свою цель этого вторжения, которая состоит в том, чтобы контролировать соседа, контролировать Украину. Итак, пока это так, мы должны быть готовы к долгому пути», – говорит Столтенберг.

Также Столтенберг подчеркнул важность не допустить того, чтобы Путин победил в войне, поскольку это будет трагедия не только для украинцев, но и опасно для цивилизованного мира. Кроме того, он допустил, что, скорее всего, «эта война на каком-то этапе закончится за столом переговоров».

Ранее сообщалось, что Россия готовит несколько больших наступлений. Аналитики ISW оценили опасность.

Читайте также: Украина должна одолеть Путина. НАТО обратилось к Южной Корее с просьбой

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: