Пригожин отправил в Европарламент окровавленную кувалду (фото)

Пригожин отправил в Европарламент окровавленную кувалду (фото)
Кувалдой «вагнеровцы» убивают своих предателей
Фото из соцсетей

На кувалде выгравирован логотип ЧВК «Вагнера» и следы «крови»

Владелец ЧВК «Вагнера» Евгений Пригожин, известный как «повар Путина», заявил, что считает Европарламент «распущенным» и отправил в законодательный орган окровавленную кувалду в футляре для скрипки, потому что там хотят признать компанию террористической организацией. Об этом передают росСМИ.

На кувалде выгравирован логотип ЧВК «Вагнера» и следы «крови». Напомним, кувалдой «вагнеровцы» убивают своих предателей.

«Не знаю, каким законом руководствуется Европарламент, но по нашему законодательству с сегодняшнего дня мы объявляем Европарламент распущенным. Но прежде, чем данная процедура вступит в силу, мне поручено передать в Европарламент информационный кейс. Если у вас есть их контакт, предлагаю сделать это совместно – подготовить и отправить», – заявил Пригожин пропагандистским СМИ.

Пригожин отправил в Европарламент окровавленную кувалду (фото) фото 1

Напомним, российские пропагандисты распространили видео казни завербованного в ЧВК «Вагнера» заключенного Евгения Нужина, который в сентябре сдался в плен ВСУ. Мужчина утверждал, что выступал против войны в Украине и перешел на сторону ВСУ, чтобы воевать против России и Путина. При этом сам основатель ЧВК Евгений Пригожин положительно высказался об убийстве, заявив: «собаке – собачья смерть».

Российская пропагандистка Маргарита Симоньян заявляет, что россияне «не имеют морального права» осуждать руководителя частной военной компании (ЧВК) «Вагнера» Евгения Пригожина, одобрительно прокомментировавшего жестокую казнь освобожденного из украинского плена «вагнеровца» Евгения Нужина.

К слову, 23 ноября Европарламент признал Россию государством-спонсором терроризма.

Читайте также: Зачем Пригожин хвастается казнью «вагнеровца»: объяснение Центра стратегических коммуникаций

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: