Резников показал украинскую артсистему «Богдана», которую успешно опробовали в бою

Резников показал украинскую артсистему «Богдана», которую успешно опробовали в бою
Резников сидит в самоходной артустановке «Богдана» украинского производства
Фото: Алексей Резников/Facebook

Министр обороны: «Украина должна быть максимально независимой во всех компонентах обеспечения обороны»

Министр обороны Украины Алексей Резников опубликовал фотографию самоходной артиллерийской установки «Богдана» калибра 155 мм украинского производства. Об этом он рассказал в Facebook.

Глава оборонного ведомства подчеркнул, что танки западного производства на фронте будет поддерживать украинская артиллерия.

«Минобороны не афишировало это, но весь прошлый год мы не прекращали закупки военной техники у отечественных производителей. Там, где было возможно, в рамках компетенции способствовали развертыванию новых локациях и увеличению мощностей», – написал министр.

Резников обнародовал фото, на котором он сидит за рулем украинской САУ «Богдана» калибра 155-мм. По его словам, одна подобная артсистема уже успешно прошла испытания на поле боя.

Техника украинского производства уже побывала на линии фронта
Техника украинского производства уже побывала на линии фронта
Фото: Алексей Резников/Facebook

«Новые артсистемы Минобороны профинансировали еще весной 2022 года. Танки западного производства, которые поступят через несколько месяцев, на фронте будет поддерживать украинская – во всех пониманиях этого слова – артиллерия», – подчеркнул Резников.

Он также заявил, что Украина должна быть «максимально независимой во всех компонентах обеспечения обороны, где это возможно». Он сообщил, что Минобороны будет наращивать усилия по стимулированию украинских производителей.

«Вскоре представим первые результаты нашего движения по беспилотным летательным аппаратам», – добавил министр.

Резников рассказал, что в прошлом году, когда значительный объем ресурсов направлялся на импорт необходимого для обороны, Минобороны подготовило переход, чтобы в 2023 году максимальный объем средств был направлен украинским производителям. По словам министра, это касается всех компонентов – от формы, обуви, бронежилетов и БПЛА до тяжелого оружия и боеприпасов.

Кстати, украинская армия получит больше оружия и амуниции и от партнеров. Резников порадовал результатами заседания «Рамштайн-8».

Читайте также: «Продовольственный» скандал в армии. Министр обороны разобрал все обвинения по пунктам

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: