Скандал с закупками Минобороны. Заместитель Резникова подал в отставку

Скандал с закупками Минобороны. Заместитель Резникова подал в отставку
Вячеслав Шаповалов отвечал за тыловое обеспечение ВСУ
Фото из открытых источников

Минобороны считает, что увольнение Шаповалова позволит сохранить доверие общества и международных партнеров

Министр обороны Украины сегодня поддержал просьбу Вячеслава Шаповалова по его увольнению с должности заместителя министра обороны Украины и обратился с соответствующим представлением в Кабинет министров Украины. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

«Вячеслав Шаповалов, который отвечал за тыловое обеспечение ВСУ, попросил уволить его, чтобы не создавать угрозы для стабильного обеспечения Вооруженных сил Украины в результате кампании обвинений, связанных с закупкой услуг питания», – говорится в сообщении.

Министерство обороны Украины считает, что такой шаг позволит сохранить доверие общества и международных партнеров и обеспечить объективность при дополнительных уточнениях и возможных расследованиях.

Напомним, ранее журналисты обнародовали данные о закупках продуктов для представителей ВСУ. Оказалось, что Минобороны покупает продукты по ценам, в два или три раза выше, чем в супермаркетах Киева. К примеру, Минобороны закупает яйца по 17 гривен за штуку, хотя розничная цена в магазине Киева составляет 7 гривен. Такая же история с овощами, мясом и другими продуктами.

Читайте также: «Продовольственный» скандал в армии. Министр обороны разобрал все обвинения по пунктам

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: