Россия ломает мозг крымским детям: фото бесплатных дневников с Путиным

Россия ломает мозг крымским детям: фото бесплатных дневников с Путиным
Путин на страницах дневника убеждает детей, что Крым – «исконно русская земля»
Фото: glavcom.ua

Оккупационным властям приходится убеждать детей, что «Крым – исконно русская земля»

Ученикам школ оккупированного Севастополя раздали ежедневники, содержащие фото и пропагандистские цитаты российского диктатора Владимира Путина.

В частности, на страницах дневника есть фраза Путина об «исконной русскости» Крыма, а также о том, что Крым и Севастополь теперь «навсегда с Россией».

«Наша страна снова обрела историческое единство. Эту живую, неразрывную связь особенно остро ощущаешь, конечно, здесь, в Севастополе, в Крыму. Они навсегда теперь с Россией, потому что такова суверенная, свободная и непреклонная воля людей всего нашего народа», – говорится в цитате из речи Путина, размещенной на страницах дневника.

Также в дневнике есть фото и размышления о судьбе Крыма в составе России так называемого губернатора временно оккупированного Россией Севастополя Михаила Развожаева. Он заявляет, что в 2014 году во время незаконной аннексии Крыма жители Севастополя показали свой характер и отстояли свое право на родной язык и настоящую историю. Также кремлевский гауляйтер поощряет детей гордиться захватнической войной России против Украины, говоря о «нацизме в Украине» и «подвигах дедов».

«Сегодня снова пришло время подвигов и мужественных людей. Нынешнему поколению моряков-черноморцев выпало продолжать героические подвиги дедов. Как и во время Великой Отечественной войны мы боремся с нацизмом в Украине. Наши воины соперничают за правое дело и победят», – говорится в пропагандистском тексте Развожаева.

На страницах дневника севастопольским детям также рассказывают о начале «русской весны» и «судьбоносном референдуме» в 2014 году, который стал основанием для незаконной аннексии полуострова Россией.

Также оккупанты со страниц дневника пытаются убедить, как Россия «подняла с колен» Крым, рассказывая о строительстве дорог и других объектов.

Напомним, ранее советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк обратился к жителям временно захваченных территорий, а также оккупированному Крыму и призвал следить за объявлениями органов власти по соблюдению рекомендаций во время мер по деоккупации.

Ранее секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов заявил, что для Украины сейчас в повестке дня стоит демилитаризация и последующая деоккупация Крыма. Он также предложил крымским коллаборантам способ смягчить будущее наказание за сотрудничество с оккупантами.

Между тем, президент Владимир Зеленский заявил, что российская война против Украины и против всей свободной Европы началась с Крыма и должна закончиться Крымом – его освобождением.

Читайте также: Какова стратегия деоккупации Крыма?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: