Смеялись и странно себя вели. Путин, Шойгу и Герасимов появились на военных учениях

Смеялись и странно себя вели. Путин, Шойгу и Герасимов появились на военных учениях
Путин пришел на пересмотр военных учений в приподнятом настроении
Фото из открытых источников

Российский диктатор сегодня посетил военные учения на Востоке РФ

Президент страны-агрессора России Владимир Путин, министр обороны РФ Сергей Шойгу и начальник Генштаба Вооруженных сил РФ несколько странно вели себя во время пересмотра военных учений «Восток-2022». Соответствующее видео было опубликовано российским пропагандистским телеканалом «Звезда».

На записи видно, как Путин и Шойгу, смеясь, обсуждают замминистра обороны Юнус-Бека Евкурова, когда тот докладывал начальнику Генштаба Вооруженных сил России Валерию Герасимову.

«Евкуров только сам видит и все, но сообщает начальнику Генерального штаба», – сказал Путин, что собравшиеся восприняли как шутку и засмеялись.

Смеялись и странно себя вели. Путин, Шойгу и Герасимов появились на военных учениях фото 1

Как известно, 6 сентября Путин прибыл на полигон Сергеевский в Приморском крае России, где проходит финальная часть стратегической командно-штабной учебы «Восток-2022».

Как известно, 1 сентября в РФ стартовали обширные учения «Восток-2022», которые охватят семь военных полигонов Восточного военного округа и акватории Охотского и Японского морей. По данным Минобороны РФ, к маневрам привлекут 140 летательных аппаратов, 60 боевых кораблей, катеров и кораблей снабжения. Также известно, что в маневрах участвуют 50 тысяч военных и 5 тысяч единиц вооружения и техники.

По сценарию учений в акватории Японского моря ВМС РФ и Китая проведут совместные практические действия по обороне морских коммуникаций и районов морской экономической деятельности. Кроме этого, будут отработаны действия по поражению кораблей и сил морского десанта условного противника. Для этого применят ракеты и артиллерию. Учения завершатся 7 сентября.

Напомним, 6 сентября российский президент Владимир Путин провел закрытое совещание с министром обороны Сергеем Шойгу и начальником Генштаба Вооруженных Сил РФ Валерием Герасимовым. Подробности этого совещания пока неизвестны.

Как сообщалось ранее, в военном руководстве РФ на фоне неудачного хода войны в Украине возник кризис. Британской разведке удалось узнать о претензиях Путина к Шойгу по управлению войсками. Шойгу фактически отстранен от реального руководства войсками в Украине, а о ходе войны Путина информируют оперативные командиры, непосредственно отвечающие за боевые действия.

Напомним, министр обороны РФ ранее утверждал, что все идет вроде как запланировано, а Россия просто замедлила наступление специально.

Читайте также: Почему Путин боится уволить Шойгу

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: