Снежный армагеддон: в Днепре выпало 40 см снега (фото)

Снежный армагеддон: в Днепре выпало 40 см снега (фото)
Фото: Facebook Яна Валетова

Спасатели вытащили из снежных заносов более 400 автомобилей

За сутки в Днепропетровской области выпало 40 сантиметров снега при месячной норме в 30 сантиметров, в результате чего значительное количество водителей застряли в снежных заносах.

Об этом сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

«Спасатели ГосЧС вытащили из снежных заносов и оказали помощь 443 единицам автотранспорта, где были спасены 629 человек», - отмечается в сообщении.

В частности на автодороге Днепр-Каменское вблизи села Горького Днепровского района в снежном сугробе застряли 4 грузовых и 4 легковых автомобилей. А в городе Каменское застряли 3 грузовых автомобиля и мешали движению остального транспорта.

Спасатели помогли водителям транспортных средств и с помощью пожарно-спасательного автомобиля и буксировочного троса вытянули машины из снежных сугробов.

К ликвидации последствий непогоды спасатели привлекли инженерную технику Главного управления ГосЧС в Днепропетровской области.

Житель Днепра, блогер Ян Валетов написал на своей странице в Facebook, что в некоторых местах даже образовались снежные сугробы высотой более метра.

«19 марта. Днепр. 40-60 см на ровном. Там, где заметало ветром, больше метра», - написал Валетов, опубликовав соответствующие фото.

«В среду, 21 марта, ожидается еще один снегопад», - добавил Валетов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: