Соцсети разразились шутками о фото террориста Гиркина с «фронта»

Соцсети разразились шутками о фото террориста Гиркина с «фронта»
Гиркина, который делает фотографии в землянке, ищут украинские спецслужбы
Фото из открытых источников

Украинцы помнят, что за военного преступника назначено большое вознаграждение

Российский террорист, главарь боевиков «ДНР» и один из фигурантов дела об уничтожении пассажирского рейса MH17 Игорь Гиркин (Стрелков) обнародовал фото в сети, чем вызвал бурную реакцию в сети.

Как сообщил в своем Telegram-канале народный депутат Украины Алексей Гончаренко, специалисты уже извлекли из метаданных снимка всю необходимую информацию, которую нужно было увидеть.

«Друзья, Стрелков уже готов сесть за свои преступления. Вот такие фотографии публикуют его друзья: в землянке прячется. Ничего это ненадолго. Хорошо, что эти дураки не умеют удалять метаданные. Что нужно – мы уже увидели», – написал он.

В то же время украинцы шутят, что за информацию о террористе обещана солидная сумма вознаграждения, поэтому можно попытаться заработать на поисках боевика.

Как известно, руководитель главного управления разведки МО генерал-майор Кирилл Буданов объяснил, почему в вознаграждение за пойманного террориста Игоря Гиркина-Стрелкова предлагают $100 тыс. Ведь он является важным носителем информации, и прежде всего – для международного уголовного судопроизводства.

Соцсети разразились шутками о фото террориста Гиркина с «фронта» фото 1

Другие пользователи сети тоже начали выдвигать свои догадки о том, где находится Гиркин. В частности, заметили, что террорист поправился, а потому, вероятно, он только придумывает, будто находится на фронте.

Соцсети разразились шутками о фото террориста Гиркина с «фронта» фото 2

Напомним, недавно окружной суд в Гааге пришел к выводу, что Гиркин был функциональным исполнителем сбития самолета MH17, поскольку командовал боевиками на Донбассе, которые сбивали украинские военные самолеты и вертолеты. Несмотря на то, что он мог не знать о применении зенитно-ракетного комплекса «Бук» 17 июля 2014 года, сам ЗРК был поставлен из его ведома.

Поэтому вина Игоря Гиркина была доказана. Нидерландский суд приговорил его к пожизненному заключению.

Читайте также: Журналист-расследователь рассказал, чем на самом деле занимается российский террорист Гиркин

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: