В США военный поезд времен Второй мировой войны превратили в уютное жилище

В США военный поезд времен Второй мировой войны превратили в уютное жилище

Всего на переоборудование вагона и работы по проведению водопровода и электричества ушло 8 месяцев

В американском штате Теннесси сдают в аренду вагон военного поезда, оборудованный под уютное и полностью укомплектовано всем необходимым жилье. Рассчитано жилище на 4-х человек. Находится в предгорье Smoky Mountains среди лесистой местности рядом с национальным парком.

Владельцем вагона является отставной подполковник. Приобрел такую необычную собственность офицер на аукционе. В течение долгих лет вагон просто стоял. Однако в конце концов владелец решил превратить его в домик для отдыха и начать сдавать в аренду туристам, пишет inhabitat.com.

Всего на переоборудование вагона и работы по проведению водопровода и электричества ушло 8 месяцев. Новой мебели владельцы не ставили: почти все использованное для обустройства было подержанным.

Во времена Второй мировой войны этот вагон служил кухней. Из эксплуатации его вывели в 1955-м. Тогда же поместили на военный склад. Вспомнили о вагоне только во время холодной войны: с 1970 по 1988 годы он служил для перевозки техники и коммуникационного оборудования. С того времени по 2005 год оборудование снова простояло на складе, пока не попало на аукцион.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: