Жуткая безнадежность. Как выглядит жизнь в сердце угольной промышленности Индии

Жуткая безнадежность. Как выглядит жизнь в сердце угольной промышленности Индии

Пожары начались в 1916 году. Более чем столетие спустя угольные шахты в Джарии, отдаленном уголке восточного штата Джаркханд в Индии, продолжают извергать пламя и облака ядовитых паров в воздух

Уголь является важным фактором для Индии, поддерживая ее металлургическую промышленность и производя более половины электроэнергии страны. В Джарии, сердце угольной промышленности Индии, от него зависят средства к существованию полумиллиона человек. Однако за это приходится платить.

За прошедшее столетие, жители подвергались высоким температурам, смертельным воронкам и токсичным газам. Еще большую угрозу для жизни тех, кто работает в шахтах, которые занимают более 260 квадратных километров, представляют угольные пожары.

Десятилетия подземной добычи угля опустошили землю Джарии. Обрушение домов и других конструкций из-за просадки грунта становится все более распространенным явлением. Часто встречаются респираторные заболевания, такие как туберкулез, бронхит и астма. Дети рождаются больными, а некоторые люди падают в огненные ямы и погибают.

Государственной компании Coal India начала программу переселения почти 53 400 семей, проживающих в пострадавших от пожара районах, планируют закончить к 2021 году. Но к 2016 году было переселено всего 4000 семей.

За прошедшие годы число людей, нуждающихся в переселении, возросло по меньшей мере до 130 000 семей.

Жизнь людей в пострадавших от пожаров районах становится все сложнее. Имея мало свободных рабочих мест, многие молодые люди работают грузчиками угля менее чем за 4 доллара в день или рискуют своей жизнью, собирая уголь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: