Демонтаж России начнет Пригожин?

Демонтаж России начнет Пригожин?
Владелец российской частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин
фото из открытых источников

«Повар Путина» в последние месяцы набирает все больший авторитет среди российских элит

Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин присоединился к демонтажу РФ через феодализацию – именно так можно растолковать его инициативу по «местным армиям», финансируемым бизнесом. Решил, что Путин потерял контроль и ресурсов Кремля катастрофически мало?

Хотя, конечно, Пригожина больше интересует аспект узаконенного рэкета (чтобы каждый предприниматель оплачивал обучение своей маленькой частной армии именно Пригожину – то есть «Вагнеру»). Но, тем не менее, на масштаб центробежных процессов заработки Пригожина не повлияют.

Это основание даже не для «Семибоярщины» (хотя условия схожи: беспорядки порабощенных азиатских народов, война против европейских государств – на два года Москву захватили и при этом не сожгли! Можно даже определенную параллель между коллекцией «Лжедмитриев» и набором «Путиных» провести). Тогда все же оставалась централизация. А для организованных и обеспеченных ресурсами центробежных тенденций.

Для нас и союзников это, конечно, положительная тенденция – так или иначе придется для общей безопасности демонтировать Россию. И мы рассчитывали в этом в основном именно на национальные самостоятельные движения порабощенных этносов. Но алчность (и, очевидно, зависть к доходам Кадрова из дани от Кремля) приобщила к процессу и Пригожина.

Инициатива Путина с переложением ответственности за выплаты мобилизованным на местные бюджеты была однозначно истолкована как слабость и Путина, так и его возможностей контролировать процессы. Ведь на фоне 4,5 триллионов рублей, заложенных на войну, демонстрировать отсутствие денег на выплаты – это было очень недальновидно. И последствия были предсказуемы. Но, возможно. Путин не имел другого выхода.

Данных, которые действительно происходит с бюджетом России (при всем огромном экспорте ископаемых – и всех объемов санкций, из-за которых, вероятно, далеко не вся оплата за проданное доступна России для использования), у нас нет. Но подобные решения (как и крики пропагандистов о необходимости «надувных танков и гаубиц») побуждают к весьма перспективным выводам.

Тотальная мобилизация при тотальной феодальной раздробленности и слабости Москвы – это все же другие выходные условия для задачи «как одержать победу и обезопасить Европу и мир».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: