Изюм – трагедия на уровне Бучи

Изюм – трагедия на уровне Бучи
Оккупанты практически полностью уничтожили город
фото из открытых источников

Это не «специальная военная операция», а адская череда преступлений против человечности

Вчера вместе с группой украинских и иностранных журналистов побывал в Изюме на церемонии поднятия Украинского Флага на центральной площади города.

Город, в котором родился и похоронен мой отец, лежит в руинах.

Город уничтожен россиянами. Многоэтажные дома обрушились от безумных ударов российских бомб и ракет в марте месяце – даже в северной части города, где не было уличных боев.

В одном из пятиэтажных домов, где обрушилось сразу два подъезда, погибли все 47 людей, живших в 20 квартирах – и дети, и женщины, и старики.

Каждый город Украины, куда попадала российская ракета или бомба – это Буча.
Каждый город Украины, куда попадала российская ракета или бомба – это Буча.

Вчера в Изюме начала работать група прокуроров, следователей полиции и СБУ, чтобы восстановить всю картину ужасных преступлений против мирных жителей, совершенных русскими ублюдками.

Уже на сейчас по собранным по крупицам данным, количество мирных жителей, погибших во время штурма города россией, умерших от бомбежек, голода, отсутствия лекарств и медицинской помощи – предположительно составляет около тысячи человек.

Все преступления российской армии будут расследоваться и документироваться украинскими и международными правоохранительными органами.

Напомню: в Буче документально установлено более 400 фактов расстрелянных и замученных в застенках украинцев. Ещё 30 человек числятся пропавшими без вести (цифры только по Буче, без учета погибших во всей Киевской области).

На самом деле, каждый город Украины, куда попадала российская ракета или бомба – это Буча.

Насильственная смерть – это ужас и трагедия, которы страшны сама по себе. Невозможно ее категоризировать. Невозможно представить себе предсмертный ужас людей, расстрелянных в Буче, замученных пытками рашистов в подвалах Бородянки и погибших под завалами собственных жилищ от бомбардировок Мариуполя или Изюма.

Это не «специальная военная операция», а адская череда преступлений против человечности. Они не имеют ни оправдания, ни срока давности.

Теперь они даже перестают иметь четкую географию – каждый город Украины от Харькова до Львова, от Одессы до Чернигова, где русские убивали людей ракетами, пулями, пытками, голодом и холодом – это Буча!

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: