Крым станет «могилой» Путина

Крым станет «могилой» Путина
Путин должен бояться за свое будущее
фото из открытых источников

Разгром авиабазы «Саки» стал страшным ударом по психике кремлевского диктатора

Кремль не нашел в себе силы признать, что удар по крупнейшей российской авиабазе в Крыму, вероятно, нанесла ВСУ. Вся кремлевская пропагандистская машина поступила реактивным образом и хором заговорила о случайных взрывах на аэродроме в Саки и минимальном ущербе. А Украина, пока, не стала настаивать на своем авторстве, но и не скрывала своего «глубокого удовлетворения» достигнутым результатом. Пока есть «свободное время и силы» украинцы успешно попробовали перевести интенсивные военные действия в Крым. Но главное – что этот достигнутый военный и политический эффект этой блестящей операции в Крыму выше пропагандистского успеха. Иными словами, в удачном ракетном обстреле мощной российской авиабазы в Крыму, для Украины, больше политических выгод и эффектов, чем военной удачи. Так и должно быть, ибо остановить эту страшную российско-украинскую войну легче политическими методами, чем военными силами.

Путин и его окружение в шоке. Разгром авиабазы в Саки это страшный удар по психике Путина и его российскому имиджу суперсильного, надежного и мудрого правителя.

Во-первых, Путину и Кремлю, наконец, стало ясным, что теперь война затронет все оккупированные за 8 лет территории, а не только там, где он хочет воевать. С другой стороны, Путин трудно сделать эффектную «ответку» на эту блестящую операцию – он исчерпал все методы военно-политического давления на Украину. А Украина еще только начинает нащупывать политические болевые точки Кремля. Как оказалось, для Путина, Крым одна из таких опасных точек.

Во-вторых, грубо сорван российский туристический сезон в Крыму. Крым становится не «Раем», а опасным, для россиян, местом жизни и отдыха.

В третьих, средний класс России, который так упорно не замечал российского-украинской войны вдруг понял разницу между «операцией» и войной против Украины, Теперь запуганные отдыхающие в Крыму россияне, разнесут по всей стране эту плохую весть, что идет настоящая война и они, все население России, стали частью этой войны.

Впервые Украине удалось военными методами «достучаться» до чувств и мозгов испуганных россиян, минуя мощную российскую кремлевскую пропаганду. Это очень хорошо.

Но самый главный политический эффект бомбардировки Крыма еще впереди. Теперь пропаганде Кремля будет очень трудно удержать версию о случайности ракетного обстрела или самовозгорании авиабазы, а «телевизионная Россия» вдруг почувствует, что Путин растерян и не знает как прямо, а не косвенно и подло «ответить» Украине. Получается, что Путин не просто промахнулся со своей реакцией на ракетный обстрел в Крыму ( случайные взрывы боеприпасов ), но он и не имеет средств и мужества «ответить».

Россияне начнут, пока тихо, подозревать, что Путин, как российский лидер, еще уникален, но он уже слаб и немощен. Мало того, что он самовольно начал войну с Украиной, не рассчитав своих сил и последствий, но он еще оказался не способен защитить россиян от этой войны. Оказалось, что Путин силен лишь в пропаганде российского телевидения, а не в жизни. Становится ясным, что Путин сильно ослаб и уже не владеет ситуацией и управлением страны, которую он загнал в катастрофическую войну с Украиной.

А слабый политический лидер России, будь то царь, генсек или президент всегда, считалось в России, самым сильным пороком и преступлением. Ибо в российской психологии «глубинного народа» считается, что «Хозяин страны» не может быть слабее его слуг и рабов. Иначе его ждет разочарование и презрение своих поданных и поиск нового «царя».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: