Правительственный кризис в Молдове: Россия готовит свержение проевропейской коалиции

Правительственный кризис в Молдове: Россия готовит свержение проевропейской коалиции

РФ должна понимать, что в ответ на вмешательство во внутренние дела Молдовы, Украина будет усиливать свое давление и будет поддерживать тех, кто борется с Москвой

Правительственный кризис в Молдове - Россия готовит свержение проевропейской коалиции, смену политического курса. Украина должна продумать свою стратегию действий, если мы позволим РФ укрепить Додона в Молдове, Путин сможет удержать Приднестровье. И наши расходы на безопасность возрастут по итогу возрастут.

Национальные интересы Украины требуют ликвидации оккупированного РФ военного плацдарма в Приднестровье.

Напомню, оттуда действуют против Украины российские спецслужбы, незаконные вооруженные формирования.

Украина выставила вокруг Приднестровья совместные с Молдовой таможенные и пограничные посты - но этого недостаточно. Нужно более активное вмешательство. Надо обрезать коррупционные связи российских спецслужб с украинскими политиками.

Что давно пора бы сделать?

1. Снова ввести санкции против Молдавского металлургического завода, которые были сняты в 2019-м благодаря коррупционным связям «директора Одессы» Владимира Галантерника.

2. Запретить въезд в Украину автомобилей с приднестровскими номерами.

3. Обеспечить поддержку антироссийских партий и проевропейских партий в ходе кризиса всеми возможными способами. нам нужны сильные союзники.

4. Поставить соответствующие задачи руководству наших разведывательных служб. Необходимо приложить все ресурсы, чтобы создать проблемы российской агентуре в Молдове. Самые большие проблемы.

РФ должна понимать, что в ответ на вмешательство во внутренние дела Молдовы, Украина будет усиливать свое давление и будет поддерживать тех, кто борется с Москвой.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: