Путин вносит максимальный вклад в поражение России

Путин вносит максимальный вклад в поражение России
Российский диктатор объявил частичную мобилизацию
фото из открытых источников

Сбрендивший царь непременно доломает свою страну

Объявленная в России мобилизация очевидным образом является реакцией на поражение на Харьковщине, следствием этого поражения и, как ни парадоксально, еще одним ее успехом. Возможно, самым значительным.

Во-первых, политическое руководство России фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах, и без каких-то срочных и чрезвычайных шагов не выкрутиться.

Во-вторых, россиянам, в большинстве расслабленным и уверенным, что их армия где-то там за границами проводила «спецоперацию», вдруг сообщают, что «Россия опасносте», и она ведет тяжелую оборонительную войну. Здрасте, приехали. Война в родном доме – максимальная неприятность для русского человека, которому глубоко наплевать на войну, которую его соотечественники устраивают в чужом. Путин, мерзавец, которого терпели за стабильность, приволок на родину войну. Страшно и тревожно.

В-третьих, население ставится перед фактом, что неприятности достигли такого уровня, что отсидеться за экранами телевизоров больше не удастся. Сейчас объявлено о наборе 300 тысяч, но шанс оказаться на фронте у гораздо большего количества людей. На том фронте, где, ходят слухи, легко оставить здоровье, а то и жизнь. Ведь, как говорят сами кремлевские пропагандисты, воевать приходится с самим НАТО, а не какими-то бардачными «отрядами украинских националистов». По ходу начальство ведет разговор и о возможном применении ядерного оружия, а это значит, что запросто может прилететь в ответ. Истерика и паника, дайте билет до Еревана.

В-четвертых, мобилизационные мероприятия, в том числе в промышленности, предельным образом напрягут экономику, которая и так нарастающим темпом идет вразнос под давлением санкций. Присущие управленческому стилю путинской России идиотские и коррупционные решения непременно добавят долю хаоса. Перспективы ведения бизнеса, и без того ничтожные после 24 февраля, после 21 сентября превращаются в «отрицательные»: какой бизнес в безнадежно воюющей стране? Разве что традиционное воровство на военных поставках да выручка гробовщиков.

Эффекты, те, что уже достигнуты, и те, что еще прилетят, в сотни раз превосходят последствия воображаемых бомбардировок Воронежа. Путин, развязавший войну, вносит максимальный вклад в поражение России.

Если до 21 сентября среди западных лидеров еще были те, у кого тлели какие-то иллюзии, будто можно с ним о чем-то договориться, докопавшись до остатков вменяемости, сам Путин эти иллюзии и развеял. Реакция на угрозу должна соответствовать уровню угрозы. Поставки вооружения в Украину следует резко наращивать, санкционное давление на Россию ощутимо усиливать. Сбрендивший царь непременно доломает свою страну, нужно оказать ему всемерное содействие. Путин и Залужный добьются своего.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: