Американский журналист в прямом эфире усердно демонстрировал, как его сносит ветром. Его разоблачили

Американский журналист в прямом эфире усердно демонстрировал, как его сносит ветром. Его разоблачили

Репортер «переиграл» на съемках урагана

Журналист американского телеканала о погоде Weather Channel «прославился» после того, как излишнюю драматичность его репортажа об урагане «Флоренс» разоблачили случайные прохожие.

Вещая в прямом эфире из Каролины, журналист рассказывал зрителям об ущербе, который наносит непогода, и о том, что буря не утихает, и ситуация «все так же ужасна, как и была».

Подтверждением слов корреспондента служил он сам — даже наклонившись, он с трудом удерживал равновесие под порывами ветра. Картина выглядела бы очень правдоподобно и мужественно, если бы не пешеходы, оказавшиеся в кадре на заднем плане. На них «жуткий ветер» не действовал.

Телеканал заступился за своего сотрудника. В распространенном заявлении говорится, что ветер на самом деле был сильный, просто журналист стоял на скользкой траве, а пешеходы шли по асфальту, – именно поэтому их не сдувало.

Сегодня, 18 сентября, стало известно, что число жертв урагана «Флоренс» на востоке США выросло до 31. Об этом сообщает DW. Больше всего пострадал штат Северная Каролина, где погибли 25 человек. Еще шесть человек стали жертвами стихии в Южной Каролине. Материальный ущерб, по оценкам экспертов, превышает 17 миллиардов долларов

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: