Мэр Броваров Сапожко получил повестку в военкомат (видео)

Мэр Броваров Сапожко получил повестку в военкомат (видео)
В горсовете Броваров вручили повестки
Фото: скриншот из видео

Во время заседания городского совета Броваров все мужчины получили повестки

Сегодня, 31 января, на исполкоме горсовета Броваров всем мужчинам вручили повестки. Они должны явиться в «военкомат» для уточнения учетных данных и прохождения военно-врачебной комиссии. Об этом сообщает «Трибуна-Бровары».

Заместитель начальника Броварского районного территориального центра комплектования и социальной поддержки Михаил Григорьянц вручил повестки 9 собравшимся. Первым повестку получил мэр Броваров Игорь Сапожко.

Напомним, что недавно военное руководство получило задачу создать резервы личного состава, чтобы защитники имели возможность восстанавливать силы после боевых действий. Глава государства отметил, что не может раскрыть подробностей мобилизационных процессов, но Ставка Верховного Главнокомандующего приняла соответствующие решения, и дальше командующие работают над их реализацией по своим направлениям.

К слову, бояться, что местные власти будут организовывать «конвой» в военкомат, не стоит. Вместо повесток – уведомление: юрист объяснил, как это будет работать.

Как известно, Кабинет министров Украины принял в новой редакции постановление «Об утверждении Порядка организации и ведения военного учета призывников, военнообязанных и резервистов». Среди важных обновлений, в частности, то, что мужчины теперь будут становиться на учет с 16 лет, а повестки будут вручать и женщинам.

Читайте также: Правительство утвердило новые правила взятия на военный учет: что изменится

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: