Нурмагомедов развязал драку после поединка с Макгрегором. Россиянина могут лишить чемпионского титула

Нурмагомедов развязал драку после поединка с Макгрегором. Россиянина могут лишить чемпионского титула
Российский боксер Хабиб Нурмагомедов

С начала 2018 года между бойцами развивался конфликт, который создавал дополнительный интерес к бою

Россиянин Хабиб Нурмагомедов победил ирландца Конора Макгрегора и защитил титул чемпиона UFC в лёгком весе. Российский боец провёл удушающий приём в четвёртом раунде. Макгрегор проиграл во второй раз в карьере, а Нурмагомедов остался непобеждённым. Матч проходил в Лас-Вегасе, трансляцию вёл телеканал «Матч ТВ».

Сразу после победы Нурмагомедов перелез за пределы клетки и начал драку со спарринг-партнёром Макгрегора. Несколько сотрудников Хабиба перелезли в клетку: они напали на ирландского бойца и его тренера, один из них начал бить его со спины.

Потасовку разняли, обоих бойцов отправили в раздевалку, церемонию награждения отложили до тех пор, пока все не успокоятся.

Как сообщил журналист ТАСС, менеджера Хабиба арестовали в подтрибунном помещении. Однако в трансляции «Матч ТВ» один из членов команды российского бойца отрицал эту информацию.

Позже глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт отказался гарантировать, что россиянин Хабиб Нурмагомедов не будет лишен чемпионского пояса из-за выходки после боя с ирландцем Конором Макгрегором.

«Я не могу на 100 процентов сказать, что у Хабиба не отберут пояс. Мы подчиняемся комиссии штата Невада, и я уверен, что она примет жесткое решение. Он должен переживать из-за нее, а не из-за меня. У Хабиба проблемы», — заявил Уайт.

С начала 2018 года между бойцами развивался конфликт, который создавал дополнительный интерес к бою. Сначала спортсмены поспорили в Твиттере, а в апреле Макгрегор напал на автобус, где сидел Нурмагомедов. До поединка бойцы провели две пресс-конференции, где ирландец высказывался в адрес Рамзана Кадырова и родственников Хабиба.

К поединку было приковано большое медийное внимание: российские знаменитости поддерживали Нурмагомедова, а Дрейк и часть западных звёзд болели за Макгрегора. Кроме того, о бое начали высказываться даже те, кто раньше не интересовался UFC: видеоблогеры или пользователи соцсетей.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: