Обстрел Счастья: сильный пожар на ТЭС не удалось быстро погасить (видео)

Обстрел Счастья: сильный пожар на ТЭС не удалось быстро погасить (видео)
На тушение пожара трансформаторов было направлено 12 единиц техники
фото: dsns.gov.ua

Личный состав и техника ГСЧС в полной готовности находятся на безопасном расстоянии

В Луганской области продолжается пожар трансформаторов на ТЭС в результате обстрелов.

Как сообщают спасатели, на территории ТЭС в г. Счастье наблюдается горение трех трансформаторов (в каждом по 40 т масла), при дальнейшем разливе горючего масла существует угроза распространения пожара на вторую очередь (еще три трансформатора).

Личный состав и техника ГСЧС в полной готовности находятся на безопасном расстоянии.

Но обстрелы не прекращаются.

Несмотря на обстрелы, спасателям удалось возобновить электроснабжение – рассказал глава облгосадминистрации Сергей Гайдай. Снаряды рвутся в окрестностях города.

В целом, как передает Радио Свобода, сегодня с 11 часов по Счастью работали минометы, затем произошло затишье. «После 12 часов восстановилась артиллерия, и ближе к 14:00 отстреляли, по звуку, «Грады». Исходя из звука, были громкие попадания. ТЭС горит, горит сильно. На выезде из Счастья на блокпостах стоит пять-шесть пожарных машин, но их не отправляли в город, то есть тушить никто не начинал», – сообщают журналисты.

Напомним, 18 февраля российские оккупационные вооруженные формирования нанесли артиллерийский удар по контрольному пункту въезда/выезда Счастье.

21 февраля из-за обстрелов оккупантов была остановлена Луганская теплоэлектростанция (ТЭС) – единственная, работающая на подконтрольной правительству Украины территории Луганской области.

Как известно, Россия пытается создать повод для вторжения в Украину.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: