Главарь «ДНР» подписал три «указа», которые свидетельствуют о подготовке к длительной войне

Главарь «ДНР» подписал три «указа», которые свидетельствуют о подготовке к длительной войне

В ОРДО значительно усиливаются меры по привлечению населения в ряды незаконных вооруженных формирований

Фото: dnews.dn.ua

Все «указы» касаются изменений в структуре и увеличения численности незаконных вооруженных формирований

Уже на следующий день после признания Россией «Л/ДНР» главарь донецких террористов Денис Пушилин подписал ряд указов, которые могут свидетельствовать о подготовке оккупационных администраций к длительным и изнурительным боевым действиям. Об этом сообщают СМИ боевиков.

  • «Указом» №31 от 22 февраля объявлено о мобилизации жителей оккупированной территории 1995–2004 годов рождения, которые не находятся в запасе. «Призывники» будут направлены для прохождения «службы» в резерв «Командование Народной милиции ДНР».
  • «Указом» №32 от 22 февраля 2022 года внесено изменение в «Указ» от 19 февраля 2022 года №29 «О проведении общей мобилизации». Согласно изменению осуществляется призыв на «военную службу» жителей ОРДО мужского пола старше 55 лет в добровольном порядке.
  • «Указом» №30 от 22 февраля 2022 года «ДНР» создаются специальные формирования (практика, которая может свидетельствовать о переходе так называемой армии боевиков на штатное расписание «военного времени»).

Обнародование «документов» состоялось на фоне дискуссий о том, в каких пределах Россия будет признавать «ЛНР» и «ДНР». Если российский парламент решит признать «республики» в административных границах Луганской и Донецкой областей, это может означать значительную активизацию боевых действий на Донбассе из-за «территориальных претензий» к Украине.

Показательно, после «признания» мобилизационные меры в «Л/ДНР» лишь усиливаются, следовательно, похоже, РФ не планирует полностью заменять так называемую «Народную милицию» в ОРДЛО своими военнослужащими-контрактниками, на что надеялись некоторые представители местного населения.

Ранее сообщалось, что в ОРДЛО оккупанты забирают на войну несовершеннолетних.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: