12 смертных грехов украинцев. Версия Путина

тема №1
12 смертных грехов украинцев. Версия Путина
Владимир Путин: сто поводов для ненависти к Украине

Путин выставил счет Украины

Вчерашнее признание «независимости» так называемых ДНР и ЛНР стало логическим продолжением действий агрессора за последние восемь лет. Фактически, сразу с этим решением Путин разрешил использовать войска Российской Федерации на украинской территории, тем самым собственными руками уничтожил Минские соглашения. А так называемая независимость ДНР и ЛНР стала лишь поводом к сомнительной легализации вторжения в Украину.

Обращению Путина к россиянам предшествовало заседание российского Совбеза, члены которого поочередно выступали «за» признание государственности террористических организаций на оккупированных частях Донбасса. А некоторые даже проговорились, как директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. Он заявил, что поддерживает вхождение так называемых республик в состав Российской Федерации, хотя до сих пор об этом вслух никто не говорил. Директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Виктор Золотов призвал «идти дальше, чтобы защитить свою страну».

Внимательные телезрители заметили немало нестыковок в трансляции заседания Совбеза РФ, который федеральные СМИ представляли как «прямую». Во-первых, было заметно несколько «склеек» видео. Выступление генпрокурора России Игоря Краснова было вообще вырезано. Что он сказал, осталось загадкой. Во-вторых, трансляция состоялась всего через несколько часов после самого мероприятия: наручные часы министра обороны Сергея Шойгу показывали 12:47, тогда как в России во время трансляции на часах было 17:40.

Через несколько часов к россиянам обратился сам Путин с финальным решением. Сразу же после этого диктатор в одном зале с главарями ДНР Денисом Пушилиным и ЛНР Леонидом Пасечником подписал договора о независимости так называемых республик. И в этот раз на часах хозяина Кремля снова было другое время: подписание происходило не вечером, как убеждали зрителя, а еще в обед. Поэтому решение было принято гораздо раньше, а перед всем миром разыграли очередной спектакль.

Но вернемся к «вечернему» обращению Путина. Оно предназначалось для россиян, но на самом деле было адресовано украинцам. Мы должны четко понять, чем «провинились» перед Россией и ее агрессивным правителем. Спич Путина длился час и содержал подробное обоснование его логики войны.

«Главком» собрал все упреки в адрес Украины. Это – уникальная смесь манипуляций и фобий российского диктатора, который просто ненавидит соседнюю страну с древней историей и демократическими традициями смены власти.

Грех №1. Украина есть

– Современная Украина целиком и полностью создана Россией. Точнее, большевистской, коммунистической Россией… Причем, Ленин и его соратники делали это в грубой по отношению к самой России форме за счет отделения, отторжения ее собственных исторических территорий. И миллионы людей, которые там проживали, никто ни о чем не спрашивал... Накануне и после Великой Отечественной Сталин присоединил к СССР и передал Украине некоторые территории, ранее принадлежавшие Польше, Румынии и Венгрии... В 1954 году Хрущев зачем-то отобрал у России Крым и также подарил его Украине. Так и сформировалась Советская Украина…

Национально-административным единицам придали статус и форму государственных образований. Украина имени Ленина, он ее автор и архитектор. Это полностью подтверждается архивными документами, включая жесткие ленинские директивы относительно Донбасса, который буквально вдавили в состав Украины. А сейчас «благодарные» потомки снесли в Украине его памятники...

– У Украины никогда не было устойчивой традиции своей настоящей государственности. И начиная с 1991 года она пошла по пути механического копирования чужих моделей, оторванных как от истории, так и от украинских реалий.

Грех №2. Способность жить без России

– По экспертным оценкам, подтверждаемым простым подсчетом цен на наши энергоносители, объемов льготных кредитов, экономических и торговых преференций, которые Россия предоставляла Украине, принесли общую выгоду для украинского бюджета с 1991 по 2013 год в размере около $250 млрд.

– В 2011 году двусторонний торговый оборот превысил $50 млрд… Вместо партнерства стало превалировать иждивенчество, которое со стороны киевской власти порой приобретало совершенно бесцеремонный характер. Достаточно вспомнить перманентный шантаж в сфере энергетического транзита и банальное воровство газа.

– С 2014 года тарифы на водоснабжение выросли почти на треть, на электроэнергию – в разы, на газ для домохозяйств – в десятки раз. Почему все это происходит? Ответ очевиден: ибо приданое, полученное не только от советской эпохи, но еще и от Российской империи, промотали и растянули по карманам.

Грех №3. Беспомощность пророссийских сил в Украине

– Одни промышленные финансовые группы и политики опирались на националистов и радикалов. Другие на словах выступали за хорошие отношения с Россией, за культурное и языковое разнообразие… Но, получив должности, они сразу предавали своих избирателей, отказывались от своих предвыборных обещаний, а реальную политику проводили под диктовку радикалов, порой преследуя своих вчерашних союзников, эти общественные организации, выступавшие за двуязычие, за сотрудничество с Россией.

Грех №4. Защита от пятой колонны

– В Украине изобрели такой инструмент, как санкции против собственных граждан, предприятий, телеканалов, других СМИ и даже депутатов парламента.

Грех №5. Майданы

Революция Достоинства. Украина, 2014 год (фото: epa) Революция Достоинства. Украина, 2014 год (фото: epa)

– Радикалы воспользовались справедливым недовольством людей, оседлали протест и в 2014 году довели Майдан до государственного переворота. Украинские города захлестнула волна погромов и насилия, серия громких и безнаказанных убийств. Невозможно без содрогания вспоминать страшную трагедию в Одессе… Преступники не наказаны, их никто и не ищет. Но мы знаем их поименно и сделаем все для того, чтобы наказать, найти и передать суду.

Грех №6. Западный вектор развития

– Саму Украину просто загнали во внешнее управление. Оно осуществляется не только по указанию из западных столиц, но и непосредственно на месте через целую сеть зарубежных советников, неправительственных организаций и других институтов, развернутых в Украине.

По требованию Запада киевские власти предоставили представителям международных организаций преимущественное право отбора членов высших судебных органов – Совета правосудия и Квалификационной комиссии судей. Кроме того, посольство США напрямую контролирует Национальное агентство по предотвращению коррупции, Национальное антикоррупционное бюро, Специализированную антикоррупционную прокуратуру и Высший антикоррупционный суд.

Грех №7. Борьба с коррупцией

– Закон о так называемой люстрации, «очищении» власти позволил разобраться с неугодными государственными служащими.

Грех №8. Любовь к родной земле и языку

– Продолжается курс на дерусификацию и принудительную ассимиляцию. Верховная Рада непрерывно выпускает новые дискриминационные акты, уже действует закон о коренных народах. Людям, считающим себя россиянами и желающим сохранить свою идентичность, язык, культуру, прямо дали понять, что в Украине они чужие. Согласно законам об образовании и функционировании украинского языка как государственного русский язык изгоняется из школ, из всех публичных сфер, вплоть до обычных магазинов.

Грех №9. Томос и Украинская церковь

Предоставление автокефалии православной церкви Украины (фото: ru.wikipedia.org) Предоставление автокефалии православной церкви Украины (фото: ru.wikipedia.org)

– Трагедию церковного раскола власти Украины цинично превратили в инструмент государственной политики. В Верховной Раде зарегистрированы новые законопроекты, направленные против духовенства и миллионов прихожан Украинской православной церкви Московского патриархата.

Грех №10. Усиление армии и сближение с НАТО

– В марте 2021 года Украина приняла новую военную стратегию. Этот документ практически полностью посвящен противостоянию с Россией, ставит целью втягивание иностранных государств в конфликт с нашей страной. По сути это не что иное как подготовка к боевым действиям против России.

– Украина намерена создать собственное ядерное оружие, и это не пустая бравада. У Украины действительно есть еще советские ядерные технологии и средства доставки такого оружия.

– В последние месяцы западное оружие идет в Украину просто непрерывным потоком, демонстративно, на глазах всего мира. Деятельностью вооруженных сил и спецслужб Украины руководят иностранные советники.

– В последние годы под руководством учений на территории Украины присутствовали военные контингенты стран НАТО. Система управления украинскими войсками уже интегрирована с натовскими. Это означает, что командование Вооруженными силами Украины, даже отдельными частями и подразделениями может непосредственно осуществляться из натовских штабов. Имеющаяся у нас информация дает все основания полагать, что вступление Украины в НАТО и дальнейшее развертывание здесь объектов Североатлантического альянса вопрос решен, это дело времени.

Грех №11. Крым

– Отдельно скажу о Крыме… Ставка делается на агрессивные действия, на активизацию ячеек экстремистов, в том числе радикальных исламских организаций, на заброс диверсионных групп для совершения террористических актов на объектах критически важной инфраструктуры, для похищения граждан. У нас есть прямые доказательства, что такие агрессивные действия проводятся при поддержке зарубежных спецслужб.

Грех №12. Историческая правда

– Украинская власть начала строить свою государственность на отрицании всего, что нас объединяет, стремилась испортить сознание, историческую память миллионов людей, целых поколений, живущих в Украине. Неудивительно, что украинское общество столкнулось с ростом крайнего национализма, который быстро принял форму агрессивной русофобии и неонацизма.

– В 17 веке за Очаков сражались солдаты Александра Суворова. Благодаря их мужеству этот город вошел в состав России. Тогда же, в 17 веке земли Причерноморья, присоединенные к России в результате войн с Османской империей, получили название Новороссия. Сейчас эти вехи истории пытаются забыть... Не так давно в Полтаве снесли памятник Александру Суворову. Отказываетесь от собственного прошлого? От так называемого колониального наследия русской империи? Ну тогда будьте здесь последовательны.

– Вы хотите декоммунизации? Ну что ж, это нас вполне устраивает. Но не нужно останавливаться на полпути. Мы готовы показать вам, что значит для Украины настоящая декоммунизация.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: