Во время дежурства у гроба Елизаветы II потерял сознание часовой (видео)

Во время дежурства у гроба Елизаветы II потерял сознание часовой (видео)
Часовой королевской гвардии упал на каменный пол
Фото: скриншот из видео

Почетный караул возле покойной королевы стоит круглосуточно

В ночь на 15 сентября во время круглосуточного дежурства возле гроба британской королевы в Вестминстер-Голе возле гроба королевы Елизаветы II охранник из королевской гвардии потерял сознание и упал с повышенной платформы.

Этот момент зафиксировали камеры, ведущие трансляцию церемонии прощания с королевой.

Инцидент произошел во время смены почетного караула королевской гвардии. Когда часовые начали меняться местами, один из них неожиданно наклонился и через мгновение упал на каменный пол. Несколько секунд он лежал на полу, пока двое полицейских поспешили ему на помощь, пытаясь поднять.

Почетный караул возле покойной королевы Елизаветы стоит круглосуточно. Смена часовых происходит каждые 6 часов.

Как сообщают британские издания, очередь желающих попрощаться с королевой растянулась на 16 км. Чтобы получить доступ к Вестминстер-Голу, где гроб с покойной Елизаветой II будет находиться до похорон в понедельник, люди стоят часами.

Напомним, королева Великобритании Елизавета II скончалась 8 сентября в возрасте 96 лет. Елизавета II стала старейшим монархом в истории британской империи.

В Великобритании день похорон королевы Елизаветы II будет официальным выходным. Соответствующий приказ был одобрен королем Чарльзом III во время церемонии коронации. Похороны должны пройти 19 сентября.

Читайте также: Память об Елизавете II. Восемь интересных фактов о королеве и Украине

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: