Зеленский поздравил школьников с Днем знаний

Зеленский поздравил школьников с Днем знаний
Этот учебный год, по словам президента, все начинают по-разному

Зеленский: «Важно, что обучение продолжается. И что знание об Украине не прерывается»

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к ученикам в День знаний – 1 сентября и подчеркнул, что, несмотря на войну, важно, что учебный год начался.

«Этот учебный год все начинают по-разному. Кто-то вдали от дома – в других регионах Украины. Кто-то вдали от дома – в других странах. Кто дистанционно, в онлайн-формате. Кто-то в родной школе или в своем университете, но все же не в покое. Однако важно, что учебный год начинается. Важно, что обучение продолжается. И что знание об Украине не прерывается», – подчеркнул президент.

Как известно, грядущий учебный год будет отличаться от предыдущих. А их, к слову, обычными тоже назвать трудно – из-за пандемии коронавируса. Она внесла значительные коррективы в учебный процесс. Однако полномасштабная война требует более кардинальных решений. В этот раз родителям приходится самим определяться с формой обучения, тщательно взвешивая все риски.

Напомним, в столице сейчас находятся около 180 тыс. школьников, и 138 тыс. из них начнут новый учебный год в режиме офлайн.

Кроме того, Министерство образования и науки Украины пересмотрело обучающую программу для школьников на 2022-2023 годы. Теперь на уроках истории будут преподавать российско-украинскую войну, на правоведении – международное гуманитарное право, а основы здоровья будут включать в медицинскую помощь.

Читайте также: Школа в условиях войны. Советы психолога родителям и учителям

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: