Онлайн-концерты классической музыки. В Национальной филармонии состоится безудержная Saxomania

Национальная филармония Украины транслирует в прямом эфире онлайн-концерты

21 мая, в четверг, в 20.00 в Колонном зале имени Николая Лысенко известный Киевский квартет саксофонистов Национальной филармонии Украины представит концерт под названием Saxomania. А еще в этот раз участие также принимают пианист Вячеслав Полянский, саксофонист Кента Игараши и перкуссионист Сергей Хмелев.

Киевский квартет саксофонистов Национальной филармонии Украины существует уже 35 лет. Коллектив создан солистом оркестра Национальной оперы Украины Юрием Василевичем. В составе этого квартета также – Михаил Мымрик, Александр Москаленко и Сергей Гданьский.

96756055_2584221331897446_5432201088960823296_n

Вообще, в репертуаре квартета – фольк, классическая музыка и джаз. Так, например, в программе этого концерта прозвучат популярные произведения Иоганна Себастьяна Баха, Джорджа Гершвина, Гленна Миллера и Мирослава Скорика. Но откроют этот майский концерт «Украинские старинные танцы XVI-XIX веков» в аранжировке Юрия Василевича.

Особенностью вечера также участие молодого, но уже известного, саксофониста Кента Игараши, ученика Юрия Василевича. Ему 18 лет. Он родился в Японии, но от 5-ти лет живет в Киеве. Кента Игараши имел множество мастер-классов в лучших саксофонистов мира, стал лауреатом более 30-ти международных конкурсов, обладателем Президентской стипендии и не только. И еще музыкант в 2015-м записал первую собственную пластинку.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: