Александра Роднянского обвинили в двуличии и лицемерии

Александр Роднянский говорит, что имеет украинский паспорт
фото из открытых источников

Российский блогер припомнил Роднянскому высказывания минувших лет

Продюсер Александр Роднянский, который с началом войны в Украине, выехал из России и публикает в соцсети антивоенные посты. В одном из них от жестко раскритиковал российского ютуб-блогера BadComedian (настоящее имя – Евгений Баженов). Конфликт случился после выхода ролика, в котором BadComedian разобрал пропаганду в российском и украинском кино на фоне войны. В ролике блогер утверждает, что пропагандистское кино одинаково плохое, а на военных конфликтах зарабатывают олигархи.

«Он – просто мразь. Невежественная, обожающая СССР трусливая мразь, не способная сказать, что войну развязал Кремль, что убивают украинцев на украинской земле, лгущий в каждом слове. Он всегда был таким, но многим нравились его мусорный юмор и хамство. Последовательно проповедовал путинский дискурс: прекрасный СССР, честные гэбисты, невероятные победы в спорте, промышленности и на поле боя, предатель Горбачев, негодяи олигархи, чудесный социализм и Сталин – победитель в войне. Он ничем не отличается от кремлевских, возможно, на них и работает», – написал Роднянский.

BadComedian ответил Роднянскому в своем телеграм-канале: «Благородный продюсер российского кино без страха и упрека, храбро уехавший из России, поясняет за трусость мрази, которая осталась. Указывает, как и что нужно ей говорить. И понятно, что я права не имел критиковать пропаганду ненависти и шовинизма, обозревать «Крым» или «Крымский мост». Надо было, как Роднянский, лить воду на мельницу официальной пропаганды РФ, сообщая, что «присоединение Крыма было неизбежно» или «Майдан создал все проблемы нынешней Украины». Не путайте! Правдивые цитаты Роднянского и путинские обзоры. Интересно получается: путинские деньги на кино из госбюджета получал Роднянский, толкал стандартную госповестку также Роднянский, но путинский дискурс – в обзорах, которые этот шабаш критикуют. Да еще и, возможно, за деньги Кремля! Знаменитые многоходовочки! Вам это Путин в личной телеграмме на ваш фестиваль рассказал (имеется в виду «Кинотавр» в 2016 году. – Прим. ред.)?».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: