Данилко: Я дома – на Крещатике и уезжать не собираюсь

Андрей Данилко в интервью Гордону: Никуда уезжать не собираюсь
Скриншот видео

Андрей Данилко сообщил, что остается в городе и никуда не собирается уезжать

Артист Андрей Данилко, выступающий под псевдонимом Верка Сердючка, сообщил, что остается в городе и никуда не собирается уезжать. «Чтобы все знали: я в Киеве, я дома, на Крещатике. Никуда уезжать не собираюсь», – рассказал Данилко журналисту Дмитрию Гордону.

По словам артиста, знакомые убеждают его покинуть город, но он не соглашается.

«Наш с тобой знакомый, очень известный человек – я не буду называть его имя, но мне было приятно, что он реально переживал, – написал мне: «Андрей, уезжай». А я ответил: «Нет». Он пишет: «Не можешь или не хочешь?» Мне сразу смешно стало, первая фраза – «Утренняя почта» и Алла Пугачева с «Не могу и не хочу». Дома, знаешь, сразу легче», – сказал артист.

Он рассказал, что к нему временно переехал артист его балета Дмитрий. И сейчас в подъезде их осталось только двое плюс охранник Кузьмич. «И мы вместе придумываем всякие смешные штуки-дрюки. У нас даже есть позывные: он Дима-пуля, а я Дрюня-беспилотник... Бывает, голова к вечеру болит – звоню к знакомым или мне звонят, спрашивают, как быть, но я все перевожу в юмор. Читаю письмо, вижу: со слезами написанное (то, что произошло, – это ужасно)... Но я отвечаю: «Напиши «паляниця», чтобы я знал, что это ты». И сразу меняется интонация разговора. Я в любых эфирах, в которые выхожу, всегда говорю: «Ребята, что бы ни было – взрывы, бомбежка, сирена, – уже смеемся со всего. И легче», – сказал Данилко.

При этом он обратил внимание, что тема войны сплотила украинцев, но преследует их повсюду в быту. «В быту у нас тоже юмор... Мы спускаемся с Димкой к Кузьмичу, общаемся, он нам что-то рассказывает... Слышу, он говорит Диме: «Дімка, ти понімаєш, це ж холодильник у нас. І він оце так, бл#дь, ноччю: «У-у-у-у-у-у-т-і-н, у-у-у-у-у-у-т-і-н». Я думаю: «Бл#дь, як Путін». Пішов його виключив на х#й». Уже даже холодильник! Везде этот Путин... И Кузьмич как-то так по-отцовски, поддерживаем друг друга. Как-то думаешь, что такого и быть не может. А в мирное время проходили, ну «здрасьте» – и все», – сказал артист.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: