Met Gala 2022: самые неожиданные наряды и посвящение Украине

Блейк Лайвли на Met Gala 2022

Фото: instagram.com/people

На знаменитом празднике вспомнили о дизайнере из Украины

В Нью-Йорке состоялось долгожданное мероприятие Met Gala 2022, которое уже много десятилетий проводит Институт костюма Метрополитен-музея. В этом году темой бала и его дресс-кодом стал «позолоченный гламур».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от BESPOKE / TAILORING / REPAIR (@victoriani_atelier)

Часть трансляции посвятили теме Украины. Один из ведущих вечера, редактор Vogue Хэмиш Боулз, рассказал о киевлянке Валентине Саниной-Шлее, которая основала в США одноименный дом моды. Ее одежда считается классикой американского дизайна. Санина окончила киевскую гимназию, была музой Александра Вертинского.

«Война в Украине вынудила многих покинуть свои дома. Мы вспоминаем вклад миллионов эмигрантов и беженцев в американскую культуру и в историю американской моды. В 1917 году дизайнер Валентина, рожденная в Украине, приехала в Нью-Йорк. Она зарекомендовала себя как элитный кутюрье, одевая самых модных и знаменитых женщин своего времени. Одно из ее платьев представлено на выставке Института костюма в Метрополитен-музее, посвященной американской моде. Этой ночью наши сердца с людьми Украины и жертвами войны во всем мире. Компания Conde Nast сделала пожертвование в комитет Красного Креста. Мы призываем вас сделать то же самое, если есть такая возможность», – сказал он.

Ким Кардашьян появилась на вечеринке в легендарном «голом» платье Мерилин Монро, которое было выставлено в музее Рипли, а сшито в 1962 году дизайнером Жаном Луи. Именно в этом наряде знаменитая блондинка пела «Happy Birthday, Mr. President» в честь 45-летия Джона Кеннеди. Платье удалось арендовать всего на час, чтобы сделать фото на красной дорожке, все остальное время на празднике Ким красовалась в копии наряда. Стоит уникальный наряд, за который Мэрилин в свое время заплатила 1440 долларов, последний раз был продан на аукционе за 4,81 миллионов долларов, что сделало его самым дорогим платьем красной дорожки Met Gala. Ему 60 лет.

Джаред Лето с близнецом Джаред Лето с близнецом

Актер Джаред Лето на Met Gala пришел в костюме от Gucci, со стильным клатчем и распущенными волосами. Компанию артисту составил креативный директор Gucci Алессандро Микеле в таком же образе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от People Magazine (@people)

Дочь Синди Кроуфорд, модель Кайя Гербер блистала в наряде от Alexander McQueen.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от People Magazine (@people)

Но больше восхищенных разговоров в прессе о наряде актрисы Блэйк Лайвли, которая появилась в платье-трансформере Atelier Versace.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: