Озвучено окончательное решение по месту проведения Евровидения

Наши победители Евровидения
фото из открытых источников

Решение было принято «с сожалением и продиктовано ответственностью за безопасность гостей и участников мероприятия»

Европейский вещательный союз (EBU) подтвердил свое решение о невозможности проведения международного песенного конкурса Евровидение-2023 в Украине. Соответствующее заявление опубликовано на сайте вещателя.

«EBU полностью понимает разочарование, вызванное сообщением о том, что конкурс песни не может быть проведен в Украине, стране-победительнице этого года», – говорится в сообщении. В заявлении также отмечается, что решение было принято «с сожалением и продиктовано ответственностью за безопасность гостей и участников мероприятия», так как речь идет о безопасности порядка 40 тыс. человек, включая зрителей со всего мира, съемочные группы и журналистов.

«Принимая все это во внимание, EBU с сожалением принял решение о переносе мероприятия в другую страну и продолжит обсуждение вопроса о поиске подходящего места для проведения Евровидения в следующем году», – резюмировали организаторы.

Ранее Главком писал, что Украина заявляла, что будет требовать от Европейского языкового союза дополнительных переговоров по проведению Евровидения-2023. На этом акцентировал министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко на своей странице в Фейсбук, комментируя заявление Европейского языкового союза о невозможности проведения Евровидения-2023 в Украине. А многолетний ведущий Евровидения считает, что мы можем провести Евровидение, не потратив ни гривны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: