Мирошниченко считает, что мы можем провести Евровидение, не потратив ни гривны

В этом году Мирошниченко комментировал Евровидение из бомбоубежища
Фото: instagram.com/timur.miroshnychenko

Телеведущий о скандальном решении по Евровидению: Ребята поспешили на три месяца

Многолетний ведущий Евровидения Тимур Мирошниченко резко отреагировал на разговоры о том, что конкурс в следующем году могут провести не в Украине.

«У меня такое чувство, что Европейский вещательный союз (ЕВС) просто без Украины, без консультации с нашими представителями власти, с телекомпанией взял и решил, что мы Евровидение в Украине делать не будем, – рассказал Мирошниченко в интервью. – Это очень досадно. На самом деле у нас еще есть время до того, чтобы объявить, что столицей Евровидения будет, например, Киев, Львов или Одесса. Я уверен, что наш оргкомитет придумал бы несколько вариантов и какие-нибудь запасные варианты в той же Британии или Польше. А ребята решили опередить как минимум на три месяца».

Тимур считает, что Украина может хорошо сэкономить на проведении конкурса: «Насколько мне известно, сразу уже в ночь после финала минимум 3-4 европейских телекомпании предложили свое финансовое участие в организации конкурса в Украине. С очень высокой вероятностью, мы можем сделать Евровидение на территории Украины, не потратив на это ни одной гривны из бюджета. Это может быть уникальным и интересным случаем».

«Я на днях включался в разные британские медиа и везде звучит одно предложение, то есть в любом случае, где бы конкурс ни состоялся – попытаться сделать что-нибудь общее. Сейчас Украина и Британия – две страны, которые «правят балом» по всем вопросам, передовые в своих решениях, меняют политическую карту. И учитывая нашу близость этого времени, такой формат как UK+UA был бы интересен, даже если это будет в Украине или Британии», – добавил Тимур.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: