Создателей фильма «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» обвинили в расизме

На днях Warner Bros. представили финальный трейлер сиквела «Фантастических тварей»

И пока основная масса с нетерпением ждет выхода фильма на широкие экраны, некоторые киноманы обвинили создателей фильма в расизме.

По сценарию, спин-офф не только знакомит фанатов саги с новыми персонажами, но и показывает уже полюбившихся героев из предыдущих фильмов. Среди них обнаружился молодой Грин-де-Вальд в исполнении Джейми Кэпмбелл Бауэра, а также змея Волан-де-Морта Нагайна, которая до того, как стать змеей, была человеком. В «Преступлениях Гин-де-Вальда» ее играет азиатская актриса Клаудия Ким из Южной Кореи. Писательница и активист Эллен Оу углядела в этом расистский подтекст.

«Я чувствую, что это проблема, когда белые люди хотят диверсифицировать кинематограф. Но на самом деле они не спрашивают, как это сделать. Они не связывают между собой создание Нагайны и азиатскую женщину, которая позже становится домашним животным белого человека. Поэтому я собираюсь сказать это прямо сейчас. Это расистское дерьмо», - заявила Эллен. Сама Ким, похоже, своей ролью очень довольна и с нетерпением ждет, когда зрители увидят ее на большом экране. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: