Георгій Кунадзе Російський дипломат

Присяга губернатора: Володимире Володимировичу, Ви особисто телефонували мені. Ще раз дякую

Прошу вибачення особисто у Вас за те, що трапилося на нашій території

Мовою оригіналу

Из выступления кемеровского губернатора тов. Тулеева А.Г. на совещании у президента Российской Федерации, товарища Владимира Владимировича Путина.

Владимир Владимирович, Вы лично звонили мне. Еще раз спасибо великое. Прошу прощения лично у Вас за то, что случилось на нашей территории. …Вы совершенно правильно сказали, на ровном месте: разгильдяйство, халатность, попустительство. 

Сейчас идут очень мощные нападки… Я их прекращаю. Как Вы сказали, просто дословно, чтобы прекратить… 

На горе людском – вся оппозиционная сила в момент приехала: идут по домам, идут на предприятия, которые рядом расположены, в жилой сектор. Сегодня там где-то человек 200. Это вообще не родственники погибших. Это те, кто постоянно бузотёрит. Мы работаем с ними, говорим: «Нельзя, это святотатство, когда горе, а ты пытаешься на этом решить какие-то свои проблемы»…

Все делаем так, как Вы… учили по шахте Распадской. Вы лично все это делали. 

Я Вам обещаю, все будет сделано… Моя задача – не допустить того, что творится, того, что это воронье на чужом горе пытается спекулировать и добиваться непонятно каких целей.

Владимир Владимирович, …опыт работы, тот, который Вы дали на «Распадской», полностью применяется у нас.

Товарищ Президент, я Вам обещаю, лично обещаю. Никогда, когда говорил, Вы помните, не подводил и делал. Да, большое горе, …через личную призму все это провожу. Я сделаю это все, сделаю.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: