Ігор Ляшенко Видавець

Чи готова влада України до перевороту в Росії?

Коли контроль над Донецьком і Луганськом буде відновлений, Москві буде пізно будь-яким чином реагувати

Зміна влади в країні-агресорі стане шансом для України

Мовою оригіналу

Завтра в Москве произойдет тихий переворот, а Путина объявят больным, упрятав куда-нибудь подальше от глаз людских.

Народу объявят, что временно руководить Российской Федерацией будет Антикризисный национальный комитет во главе с Родионом Кирилиным.

Такая смена власти в стане нашего врага – станет шансом для Украины. Российский политический истеблишмент замрет в ожидании развития внутренних событий, а многие примут в них участие, и будет пропросту не до принятия решений по Украине.

Хочется знать, готовы ли украинские власти к такому повороту событий? Есть ли сценарии? Например, просчитан ли такой сценарий: немедленно восстановить законную власть в Донецке и Луганске, смяв заслоны сепаратистов и рассчитывая, что кадровые русские части не получат команду на сопротивление.

Но это надо будет сделать очень быстро, не дав российским политикам даже шанса на раздумья. Такую операцию надо провести в 2-3 дня. А когда контроль над Донецком и Луганском будет восстановлен, Москве будет поздно как-либо реагировать.

Способно ли командование ВСУ и политики на такое быстрое решение?

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: