Олександр Деркач Банкір, бізнесмен

Ілон Маск доводить, що в бізнесі перемагають дилетанти-авантюристи

Хтось ходить на коучинги, а хтось береться за якусь справу і робить результат

Мовою оригіналу

Для меня успех Илона Маска, это подтверждение одного тезиса, который я для себя сформулировал уже давно. В бизнесе очень часто побеждают не умники-всезнайки. Которые каждый вечер читают книги Уоррена Баффета и Стивена Джоббса, ходят на коучинг, и регулярно прокачивают карму. А упрямые и амбициозные дилетанты-авантюристы, которые берутся за какое-то дело, не зная, что оно гиблое. Что до них все пробовали, и ни у кого не получилось. А скорее всего, и не пробовали вовсе.

Потому, что знали, ловить там нечего. Но они берутся, и дело вдруг идет. Появляется результат. И все бросаются догонять. И те, кто не верил, тоже. Так он когда-то начал собирать Теслу. Потом решил делать ракеты. И всё у него получилось. Молодец.

Я немало видел в жизни подобных историй. Пусть и в меньшем масштабе. Особенно среди людей, начинавших в 90-х. Да и мы сами, примерно так же, 28 лет назад, создали банк Аваль. Собравшись вдесятером в одной комнате на 4-м этаже.

Не имея особого представления, что такое банк, и как он устроен. Что нас конечно же не красило. Но мы учились быстро. И в итоге вроде бы тоже получилось.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: