Віктор Небоженко Політолог, соціолог

Олігархи особисто вибудовують відносини з трійкою Єрмак, Шефір та Зеленський

На Єрмака, Зеленського та Шефіра очікує складна психологічна операція
Фото: nv.ua

Поки що олігархи кожен сам за себе

Мовою оригіналу

ДОЖИЛИСЬ! Чиновники Офиса президента Украины Зеленского пообещали не обижать Ахметова.

Пока неясно, чья это победа или поражение: Ермака-Зеленского-Шефира или Ахметова? Чиновники Офиса президента публично уверяют, «что корректно и с уважением общаются с бизнесменом Ринатом Ахметовым и его людьми». Так что теперь первому олигарху Украины нечего бояться издевательств, неуважения или грязных коррупционных намеков со стороны чиновников Офиса президента.

Пока олигархи каждый за себя и лично выстраивают свои политико-экономические отношения с Великой антиолигархической тройкой: Ермак-Шефир-Зеленский. Поэтому, даже другу президента, «отцу» большого политического успеха Зеленского, легендарному олигарху Коломойскому еще только предстоит добиться такого обещания хорошего обращения к себе со стороны чиновников Офиса президента Зеленского.

Но теперь «Тройке»: Ермаку-Зеленскому-Шефиру предстоит трудная психологическая и моральная операция. Мало того, что других политиков и чиновников необходимо ограничить от влияния и коррупционного обаяния украинских олигархов, теперь предстоит создать ограничения и для самого президента и его свиты. Тем более, что в связи с реализацией, принятого антиолигархического закона, им предстоит выработать четкий ритуал и протокол тайного и публичного общения с олигархами или их представителями, независимо от личного отношения и их места в Реестре олигархов.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: