Володимир Литвин Ексголова Верховної Ради

Борьба за Крым или за окончательный отказ от Крыма?

Истерия вокруг блокады полуострова, поданная под видом «бескорыстной» борьбы во благо государства и красиво «завернутая» в цвета ее флага, с уже привычной рекрутизацией к подобным «демократическим» процессам отдельных «героев» АТО, как мне представляется, не имеет ничего общего с украинскими государственными интересами.

Истерия вокруг блокады полуострова, поданная под видом «бескорыстной» борьбы во благо государства и красиво «завернутая» в цвета ее флага, с уже привычной рекрутизацией к подобным «демократическим» процессам отдельных «героев» АТО, как мне представляется, не имеет ничего общего с украинскими государственными интересами. Наоборот, является их антиподом. Как результат, страна максимально близка к очередной «победе»:

1. Углублению разрыва с населением Крыма, в первую очередь лояльно настроенного к Украине, и потере оставшихся точек соприкосновения. Правильно говорим, что Крым неотъемлемая часть Украины и создаем блокаду для своих соотечественников.

2. Дальнейшему ухудшению ситуации на уровне человеческих взаимоотношений, поскольку подобная агрессивность, будет, несомненно, воспринята, как сознательное отторжение того и тех, кого считаем своими.

3. Потере рынка, что станет очередным ударом по украинскому предпринимателю и, соответственно, экономике в целом. К слову, нашим СМИ не мешало бы озвучивать мнение не только «блюстителей государственных интересов» по этому поводу, но и украинских предпринимателей.

4. Подобная блокада с чрезмерным энтузиазмом воспринята российским и турецким бизнесом, который с удовольствием в кратчайшие сроки заместит украинские товары своими.

Понимаю, что даже такое логическое разъяснение не способно повлиять на одержимость «горячих» голов, но желание их остудить и оградить страну от их губительной деятельности, крепнет. Особенно, в свете дальнейших призывов относительно отключения Крыма от электроэнергии. Сознательно или несознательно, но это действия, результатом которых будет безвозвратная потеря Крыма для Украины.

Источник: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: