Володимир Литвин Ексголова Верховної Ради

Новий уряд запозичив методи старого - підвищив «нормативи» виживання

Мовою оригіналу: 

Пока все без изменений - новый Кабинет Министров одним из первых своих решений (все остальные сыграли роль калейдоскопа для него) поднял тарифы на ЖКХ. Поразительно, вопрос, из-за которого Кабинет Министров А.Яценюка попал в опалу всенародной ненависти, для нового правительства стал первоочередным! 

Пожалуй, писать эпитафии новому правительству еще рано, но очень вероятно, что тарифный вопрос, в сочетании с существенными “наработками” предыдущего правительства, возымеет тяжелейшие последствие в процессе достижения крайней точки социального напряжения. Вместо того чтобы серьезно работать над тем, как вернуть людям возможности для жизни, новое правительство переняло методы старого - ужесточило “нормативы” для выживания. 

Между тем, на последней сессионной неделе в парламенте также не нашлось времени для рассмотрения таких социально острых вопросов, как коммунальные тарифы, отмена налога на пенсии, индексации зарплат и пенсий на уровень реального индекса инфляции в стране и т.д. Дело в том, что «правильные фракции» не заинтересованы, чтобы эти вопросы были вынесены на рассмотрение, поскольку еще не выполнены все обязательства перед олигархическими группами и западными «партнерами». К тому же есть огромное желание возобновить сотрудничество с МВФ, ведь кредиты, полученные ранее уже давно и благополучно «освоены». Тут все отработано, это же не реальные реформы проводить. Вместо решения перечисленных ранее вопросов, в Верховной Раде было решено поднапрячься для реализации такой поистине «эпохальной» на сегодня задачи, как декоммунизация - тема №1 для беднейшего государства Европы! Вишенкой на торте стало переименование населенных пунктов Крыма - «стратегически важный» ход по возвращению полуострова, который, несомненно, «посеет панику и смятение» на полуострове. Отечественное изобретение по дистанционному решению проблемы.

Может, хватит третировать собственный народ и продолжать сбывать ему обман? «Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ.» – Авраам Линкольн.

Хочется получить от тех, кто определяет сегодня путь страны, честный ответ на давно открытый вопрос: кто в их приоритетной иерархии занимает первое место: украинский народ или МВФ, западные “партнеры” и личные интересы? И где границы дозволенного? Впрочем, отвечать не обязательно, ответы у вас трафаретные, а вот дела - красноречивые.

Джерело: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: