Ян Валетов Український письменник-фантаст і журналіст

Кожен, хто прийшов в Україну зі зброєю і путінськими планами, має поїхати додому в мішку

Путін стверджує, що Росія в Україні захищає людец
фото: Слово і Діло

Українці вже дізналися, ким є прості російські хлопці з Пензи чи Улан-Уде

Мовою оригіналу

Я категорически против пропагандистского вранья и расчеловечивания врага. Я прекрасно понимаю, что наши военные убивают солдат агрессора – людей – хоть их поведение вызывает сомнение в человеческом происхождении. К сожалению, они люди. Не орки, не насекомые, не не хрюше-степашки, а именно люди, что печально, но является неоспоримым фактом. Люди, вообще-то, куда страшнее любых зверей, мифологических существ или фольклорных героев. Куда страшнее, злее, жестокосерднее.

Я считаю, что мы не должны россиян расчеловечивать, да и не получится расчеловечить их больше, чем они делают это сами. По делам их мы узнали, что из себя представляют простые мальчики из Пензы, Перьми или Улан-Уде. Уже плавали – знаем. Цитируем Путина: цель России Защита людей в Украине.

Потом смотрим фото из Бучи, Гостомеля, Ирпеня...

Да что там... любые фото с картиной того, что творила Россия на украинской земле. Убедительнее тысячи слов выглядят полусоженные голые женские тела на обочине дороги. Обложенные покрышками. Обугленные.

Я категорически против лжи и дезинформации – наш народ достаточно умен и образован, чтобы не получать вместо правды неизвестно что. Про умалчивание – отдельный вопрос. Он больше о тактике и статегии войны, чем о нравственности. Правда нужна. Правда мотивирует сильнее любой изощренной лжи.

Но...

Я категорически «за», чтобы каждая особь, пришедшая на украинскую землю с оружием и путинскими планами по присоединению в голове, поехала домой в пластиковом мешке. Если ее получится собрать в пластиковый мешок. А если не получится, то и хрен с ней. Земля украинская переварит все и всех.

Всех, кто пришел на эту землю со злыми намерениями.

Этот пост не о ненависти. О реальности.

Цитируем Путина: цель России Защита людей в Украине.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: