В Донецкой прокуратуре рассказали, зачем у них проводят проверку

Проверки в прокуратуре Донецкой области, проводимые Генеральной прокуратурой Украины, стандартная процедура, проводимая после смены руководства, сообщается на сайте прокуратуры Донецкой области в понедельник.

«В связи с тем, что в СМИ распространяются неверные сведения относительно причин проведения проверок в прокуратуре области, сообщаем следующее: Генеральная прокуратура Украины действительно проводит проверку в прокуратуре Донецкой области. При этом ни один следователь в проверке не задействован», - говорится в сообщении.

«В связи с тем, что недавно назначен новый прокурор, по регламенту центральный аппарат обязан осуществить проверку, так называемый аудит работы предыдущего руководства по всем направлениям прокурорско-следственной деятельности. Это стандартная процедура, которая проходит во всех прокуратурах областного уровня в случае изменения руководства. Все другие версии причин возникновения этой проверки - домыслы, которые не соответствуют действительности», - подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, 26 февраля 2013 года возглавлявший прокуратуру Донецкой области Владимир Вышинский был назначен руководителем одного из главных управлений Генеральной прокуратуры Украины.

Первый заместитель прокурора Донецкой области Олег Сюсяйло возглавил прокуратуру Донецкой области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів