Легендарный артист: Посеяли, но не взошло - это про Виктора Ющенко

Виктор Ющенко стал наибольшим разочарованием в жизни народного артиста Украины, легендарного певца и автора знаменитой песни «Украина» Тараса Петриненко, который во время Майдана активно поддерживал Ющенко, а потом выступал активно за Юлию Тимошенко. Об этом сам певец сказал в интервью «Главкому».

«Единственный опыт, который мы получили после Оранжевого Майдана – это «ой, ничего не получается, мы ни на что неспособны». Но я уверен: если мы посеяли один раз, и ничего не взошло, это не значит, что сеять больше никогда не нужно», - сказал Петриненко.

Он отметил, что продолжает поддерживать Тимошенко «из-за того, что она единственная фактически осталась на своих позициях и при этом абсолютно неоправданно находится в тюрьме».

«Но дело же не в фамилиях совсем. И не Ющенко я тогда поддерживал, и не Тимошенко. Я поддерживал путь нормального развития для своей страны. А Тимошенко и Ющенко были олицетворением тех сил, которые бы могли за это побороться. Но посеяли – не взошло, и это, в первую очередь, касается Виктора Андреевича, на которого мы возлагали чрезвычайно большие надежды. Уже тогда, стоя на сцене Майдана, я говорил, что, если этот человек не справится, или что-то не сложится, то это будет наибольшим разочарованием моей жизни. К величайшему сожалению, где-то так оно и вышло», - сказал Петриненко.

По его словам, он не общался с Ющенко после того, как тот стал для него разочарованием. «Нет, такой возможности у меня не было. Лишь после победы, после Оранжевой революции мы общались с ним пару раз. Но уже тогда было видно, что из этого ничего не выйдет», - сказал легендарный певец.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів