Горадминистрация: Все киоски в Киеве сейчас работают нелегально

В Киеве пока нет ни одного легального киоска, поскольку с начала 2013 г. ни один из собственников МАФов не получил разрешение на размещение на работу в виде договора на долевое участие. Об этом сообщил на пресс-конференции в информационно-аналитическом агентстве «Главком» сообщил начальник департамента городского благоустройства КГГА Сергей Садовый.

«Единственное разрешение на размещение киосков - это договор на долевое участие. В 2012 году 5,2 тыс. субъектов предпринимательской деятельности пополнили бюджет на 50 млн грн, еще 6 тыс. не подписали этот договор и сегодня подлежат демонтажу», - сообщил Садовый.

Средняя стоимость паевого участия для МАФа составляет 15 тыс. грн в год. Небольшой киоск с прессой платит от 6 тыс. грн. Максимальная сумма - 28 тыс. грн.

Всего с начала года КП «Киевблагоустройство» было демонтировано 300 незаконных киосков и еще 180 киосков демонтированы силами районных администраций города. Демонтаж одного киоска обходится в 3,5-4 тыс. грн, однако эти деньги должны будут возместить бюджету города владельцы МАФов.

С начала года вынесли три судебные постановления о запрете демонтажа МАФов, которые КГГА собирается обжаловать в суде.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів