«Нафтогаз» попросил у Фирташа поделиться газом
Структуры Фирташа, которые поставляют природный газ большинству химпредприятийв, смогут поставить другим промышленным потребителям страны около 2 млрд куб. м газа в этом году. Об этом сообщил Дмитрий Фирташ на пресс-конференции в Запорожье, передает «Интерфакс-Украина».
«Я могу поставить 1,5-2 млрд куб м газа. Это то, чем я могу помочь другим промышленным потребителям», - заявил он.
Как объяснил Фирташ, накануне к нему обратился «Нафтогаз» с просьбой организовать поставки газа для других промпотребителей в первом квартале, когда НАК значительные объемы газа направляет на потребности ТКЭ и населения.
«Была просьба к нам, чтобы мы продали часть своего объема на рынок для того, чтобы им помочь. Чтобы они не закупали лишних объемов, а отдали газ на ТКЭ и население», - сказал он.
Как сообщалось, в декабре 2012 председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Евгений Бакулин предложил промпроизводителям договариваться о закупке газа с альтернативными трейдерами, работающими на европейском и российском рынках.
Коментарі — 0