Витренко объяснила, как Симоненко помогает Януковичу сохранить его капиталы

Лидер ПСПУ Наталья Витренко считает инициативу коммунистов по проведению референдума о вступлении Украины в Таможенный союз провокацией. Об этом она сказала в интервью «Главкому».

«Это махровая провокация, сделанная в интересах Януковича и олигархии Украины. Для Виктора Януковича и его окружения важно сохранить наворованные капиталы. Это колоссальные суммы, более четырехсот миллиардов долларов. И деньги эти находятся в западных банках, оффшорных зонах. На них там приобретена недвижимость, работают предприятия. В том же Центральном разведывательном управлении обо всем прекрасно осведомлены. Следовательно, в любой момент эти средства могут быть изъяты, например, в рамках борьбы с криминальными доходами. Как им сохранить свои капиталы? Нужно выполнять все требования Запада. А для Запада самое главное – отрыв Украины от России, превращение Украины во врага России. Чтоб это совершить, им нужно уничтожить правовую базу, не допускающую этого», - объяснила Витренко.

По ее мнению, население Украины достаточно умное и не проглотит это. «Если они думают, что в политике все болваны, и что население Украины все бараны, и все проглотят эту ловушку так же, как те, что пришли под их заклинания на стадион «Спартак» 8 сентября, то они ошибаются. В Украине достаточно умных людей», - сказала Витренко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: