Неконтролируемое насилие на улицах не пожалеет никого – депутат-регионал
Народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко предупреждает, что настроения в обществе нельзя доводить до крайней точки кипения. Об этом она заявила в интервью интервью «Главкому».
«Неконтролируемое насилие на улицах не пожалеет никого», - подчеркнула нардеп.
По ее словам, сейчас в Киевые сложилась опасная ситуация. «В толпе теряется чувство персональной ответственности, поэтому стоит одному бросить призыв к топору и у всех остальных может «снести башню», - считает Бондаренко.
Напомним, в ночь на субботу, 30 ноября, власть силой разогнала мирный митинг студентов. Сотрудники спецподразделения «Беркут» били дубинками и ногами всех без разбора - молодых людей, девушек. Столичная милиция сообщает, что активистов оттеснили с Майдана Незалежности из-за конфликтов с коммунальщиками. Есть десятки задержанных и раненых.
1 декабря на улицы Киева вышли сотни тысяч граждан, возмущенных жестоким разгоном Евромайдана в ночь на 30 ноября. 1 декабря активисты Евромайдана захватили здания Киевской городской государственной администрации и Дом профсоюзов.
Возле Банковой провокаторы устроили столкновения с сотрудниками «Беркута», которые охраняли АП. В результате пострадали около 140 правоохранителей, 40 журналистов, а также участники акции протеста.
Коментарі — 0