Хлебные киоски регионала появляются в Киеве, как грибы
Корпорация «Кулиничи» незаконно установила в Голосеевском районе Киева 30 киосков. Об этом в своем блоге пишет общественный деятель Юрий Андреев.
По его словам, киоски были установлены за одну ночь и уже на утро заработали.
«Установлены МАФы со всеми возможными нарушениями - прямо на остановках общественного транспорта, на зеленых зонах, расстояние от киосков до выходов из метрополитена не более десяти метров, при необходимых минимум двадцати», - пишет Андреев.
Кроме того, подчеркивает он, в Киеве действует мораторий на установку малых архитектурных форм, пишет Українська правда.
Как известно, «Кулиничи» связывают с регионалом Владимиром Мисиком. Андреев также утверждает, что совладельцем компании является также сын премьер-министра Николая Азарова Алексей Азаров.
В последнее время в Киеве уже закрыли ряд хлебозаводов, которые входили в свое время в объединение «Киевхлеб». На фоне этого «Кулиничи» наоборот расширяют свое присутствие в городе, что дает основания говорить о попытке монополизировать столичный рынок хлеба.
Кроме того, информация о незаконно установленных киосках этой компании появляется уже не впервые. В начале августа в Вишневом и Голосеевском районе Киева, прямо в парковых зонах (что запрещено законодательством) появились несколько киосков «Кулиничи».
На запрос «Украинской правды» в департаменте промышленности и развития торговли КГГА сообщили, что с «Кулиничи» соглашений не заключали. Однако киоски оставались на месте и к тому времени уже начали работу.
Коментарі — 0