В оппозиции считают нападение на журналистку покушением на убийство
В оппозиции считают, что за журналисткой и активисткой Татьяной Черновол, которая сейчас находится в реанимации после жестокого избиения, следили спецслужбы. Об этом в эфире Громадського.ТВ сообщил депутат от «Батькивщины» Сергей Пашинский.
«Это не хулиганство, это покушение на убийство», - подчеркнул он.
«Ночью сегодня следили. Я хочу подчеркнуть, это без спецслужб невозможно», - подчеркнул депутат.
«Таня все это время была на Майдане, она первый раз за продолжительное время хотела увидеть своих детей. За ней была слежка, электронная в том числе, которую могут осуществлять лишь наши спецслужбы. За ней следили, ее перехватили, ее заблокировали. Это целая бандитская спецоперация, которую нельзя сделать без поддержки органов, которые оборудованы необходимым радиотехническим обеспечением», - заметил Пашинский.
Отвечая на реплику о том, что известны номера машины, которая нападала на Черновол, Пашинский напомнил, что в машине, которая следила за лидерами Евромайдана, были найдены 10 номерных знаков, пишет Українська правда.
«Если мы там увидели номер, это не означает, что он существует», - сказал депутат.
«Волна общественных протестов стабилизировалась, и урки, которые сейчас находятся у власти, пошли в контратаку. А это не политика, это бейсбольные биты, пистолеты и ножи», - подчеркнул Пашинский.
Пашинский также сообщил, что лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк «передает доказательства генпрокурору Пшонке о том, кто это сделал».
Коментарі — 0