Азаров отправляет переговорщиков в Брюссель и в Москву

Премьер-министр Николай Азарова выразил благодарность народным депутатам за то, что они отклонили проект резолюции об отставке правительства. Об этом говорится в заявлении Азарова.

«Знаем, что в работе правительства есть недостатки и ошибки - мы их видим. Мы открыты для критики и готовы к диалогу с представителями протестующих, и оппозиционных партий», - сказал премьер.

Он предложил начать такой диалог, но при условии, что все действия должны происходить в конституционном, правовом поле. «А для этого протестующие должны прекратить занимать правительственные здания, мешать работе государственных администраций. Как вы думаете: разве можно зимой, в сложной экономической ситуации совершать действия, которые могут привести к остановке транспорта, работы больниц и жилищно-коммунальных служб? Это абсолютная безответственность», - заявил Азаров.

По его словам, сейчас власть прикладывает все усилия, чтобы сохранить спокойную, нормальную обстановку в стране.

Азаров сообщил, что завтра украинская делегация поедет в Брюссель и продолжит переговоры, которые дадут возможность подписать Соглашение о европейской интеграции на выгодных для Украины условиях. «Об этом договорился Президент и сейчас эта делегация формируется», - сказал он.

«Одновременно, завтра же, в Москву отправится другая делегация, ведь мы стремимся укрепить наше стратегическое партнерство, хотим восстановить торгово-экономические связи с Российской Федерацией. Мы хотим дать работу нашему машиностроению, космической отрасли, авиастроению, трубной промышленности, другим предприятиям, которые, к сожалению, в последнее время потеряли заказы, сократили объемы производства. Ведь это приводит к усложнению нашей жизни», - сказал Азаров.

Он пообещал: «Правительство удержит ситуацию под контролем, мы не допустим ухудшения жизни наших людей - это однозначно».

Азаров также призвал не верить провокаторам и паникерам, что якобы в экономике страны происходят катастрофические последствия. «Да, нам трудно, но катастрофы наши оппоненты не дождутся. Украина обязательно будет развиваться - в этом я глубоко убежден», - заявил премьер.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: