250 крымских предпринимателей перерегистрировали бизнес на материк
Новым механизмом перерегистрации бизнеса на территорию любой области Украины и города Киева уже воспользовались 191 юридическое лицо и 59 физических лиц - предпринимателей Крыма и Севастополя.
По информации Министерства доходов и сборов, эти плательщики будут продолжать платить налоги в соответствии с законодательством Украины.
Кроме того, Миндоходов изменило основное место учета 1,463 обособленных подразделений субъектов хозяйствования, которые находились на территории Крыма.
«Они переведены в контролирующие органы материковой части Украины, где состоят на учете их главные предприятия», - отмечается в сообщении.
По информации Миндоходов, для регистрации изменения своего местонахождения/места жительства юридическое лицо или физическое лицо - предприниматель, который зарегистрирован на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя, должен обратиться к государственному регистратору регистрационной службы Украины в областях и городе Киеве.
После получения сведений из Единого государственного реестра о внесены изменения в соответствующие органы доходов и сборов в областях или городе Киеве берут на учет таких налогоплательщиков.
После постановки на учет плательщики уплачивают налоги, сборы, единый взнос, представляют налоговые декларации (отчеты, расчеты) и выполняют другие обязательства уже по месту новой регистрации.
Коментарі — 0